Мероприятия инновационного проекта 2021/2022 учебный год

19.08.2021

ГУО «АПО г. Минск» - Участие в семинаре - совещании «Управление инновационной деятельностью в учреждениях образования»   в онлайн-формате.

14.09.2021

ГУО «ГрОИРО» - Участие в семинаре - практикуме "Экспериментальная и инновационная деятельность учреждения образования: порядок организации и проведения".

05.10.2021

ГУО «ГрОИРО» - Участие в установочном семинаре-консультации для представителей учреждений образования, приступивших к реализации инновационного проекта «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Октябрь 2021

Занятия с воспитанниками в музейной комнате "Беларуская хатка"

Экскурсия в храм святой праведной княгини Софии Слуцкой

Развлечение "День матери. Покров."

Интегрированное занятие на тему «Мой дом. Моя улица».

22.10. 2021

ГУО «ГрОИРО» -  Участие в областном семинаре для руководителей, заместителей руководителей учреждений образования, участвующих в экспериментальной и инновационной деятельности (с использованием ИКТ в дистанционной форме)

Развлечение   «Падарожжа па краіне гульняў з Дзедам - Барадзедам».

29.10.2021

Воспитатель дошкольного образования Сухоцкая И.М. приняла участие в работе VIII Туровских епархиальных образовательных чтений. Тема выступления «Фарміраванне нацыянальнай самасвядомасці дзяцей старэйшага дашкольнага ўзросту сродкамі музейнай педагогікі».

09 -10.12.2021

Воспитатель дошкольного образования Сухоцкая И.М. приняла участие в десятых открытых областных    научно - образовательных Коложских чтениях. Тема выступления "Праведная София Слуцкая - заступница земли белорусской".

14.01.2022

"Рождественские колядки". Данное мероприятие было проведено с целью приобщения воспитанников к традициям и обычаям белорусского народа.

21.01.2022

"Изучаем традиции вместе". Воспитатель дошкольного образования Сухоцкая И.М. организовала мероприятие с участием воспитанников санаторной группы и их родителей, которое включало показ спектакля театра "Батлейка" "Рождественский колобок", экскурсию в музейную комнату "Беларуская хатка", мастер - класс по изготовлению куклы - мотанки "Ангел".

04.03.2022

В нашем учреждении  прошло  развлечение «Весёлая Масленица!», посвящённое проводам Зимы и встрече Весны. Все участники от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в  народные игры,  пели и плясали. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами! Празднование Масленицы в яслях-саду уже стало хорошей и доброй традицией, что способствует приобщению воспитанников к народным истокам, корням нашим, обрядам и обычаям.

15.03.2022

В нашем учреждении прошёл праздник, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь, целью которого являлось воспитание у детей чувства гордости и уважения к Родине. В рамках праздника был организован конкурс чтецов стихов на белорусском языке “Мова родная – мова чароўная”.

18.03.2022

Воспитанники санаторной и старшей групп побывали на экскурсии в детской библиотеке. Ребята познакомились с книжными выставками  «Духоўная прыгажосць», «Горкая памяць вайны».

22.03.2022

В учреждении прошла встреча воспитанников с мастером по соломоплетению Каскевич Л. А. Лидия Алексеевна принесла свои работы, рассказала  о том, как правильно заготовить солому, обработать и хранить, показала несколько приёмов её использования. На память о встрече мастер подарила ребятам рожок изобилия, оберег «Солнышко» и подкову на удачу,  которые займут место в нашем музее.
     Такие встречи способствуют передаче накопленного опыта от поколения к поколению, приобщению детей к этнокультуре своего народа.

25.03.2022

В нашем учреждении  прошло развлечение «Танцы народов мира». Воспитанники отправились в путешествие по странам и с удовольствием исполнили народные танцы «Ручник», "Цыганочка", "Ромашковое поле", «Русские узоры», «Полька».  Завершилось развлечение хороводом дружбы.

28.03.2022

Воспитанники яслей-сада побывали на экскурсии в Музее боевой славы государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Мосты». Ребята услышали рассказ о героях Великой Отечественной войны, защитниках нашего города, рассмотрели музейные экспонаты.