История, традиции, достижения учреждения образования

Открытие детского сада - яслей №3 состоялось 16 июля 1986 года. Этому предшествовало закрытие яслей №1, яслей №2, детского сада №1, детского сада №3. Работники этих учреждений стали первыми сотрудниками детского сада  - яслей №3. Также пришли работать по распределению 10 молодых педагогов. Новый коллектив возглавила Анна Павловна Кучун, которая проработала в должности заведующего 26 лет. В настоящее время педагогический коллектив обновился полностью. Однако, с момента открытия и до  настоящего времени продолжают трудиться помощники воспитателя Петрутик Л.М., Карпович Т.И., Якимчик Л.С., Волкович  И.А., медсестра Санюк С.М.

Детский сад – ясли был расчитан на 12 групп. В настоящее время в учреждении функционирует 5 групп. 28.12.2005 года на базе яслей - сада были открыты ГУО «Социально – педагогический центр Мостовского района» и отделение «Детский социальный приют».

За прошедший период времени коллективом было много сделано для укрепления материальной базы учреждения, создания пространственно - игровой среды групп, благоустройства территории. Неоднократно коллектив яслей – сада становился победителем различных конкурсов.

В настоящее время педагогический процесс осуществляет сплочённая команда педагогов-единомышленников, работающих в постоянном режиме поиска и творческих находок под руководством заведующего Щуки Светланы Михайловны.

Коллектив государственного учреждения образования «Детский сад №3 г.Мосты» продолжает традиции, которые складывались годами:

1. 1988 год - 1 место в социалистическом соревновании  среди дошкольных учреждений города.

2. 1990 год - Почётная грамота отдела народного образования  за творческий подход к воспитанию детей дошкольного возраста.

3. 2004 год  - 1 место в районном соревновании среди городских детских дошкольных учреждений.

4. 2006 год – Диплом за высокую культуру содержания территории сада.

5. 2015 год – победитель районного отраслевого смотра – конкурса на лучшую постановку работы по развитию социального партнёрства в номинации «Учреждение дошкольного образования».

6. 2015 год – 1 место в районном соревновании по итогам 2015 года среди учреждений, обепечивающих получение дошкольного образования, расположенных в г.Мосты».

7. 2016 год – 2 место в районном конкурсе на лучшую организацию работы по развитию системы образования учреждений дошкольного образования.

8. 2017 год – 1 место в районном соревновании среди учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, расположенных в г.Мосты, за достижение высоких показателей в социально – культурном развитиии.

9. 2018 год - 1 место среди городских учреждений дошкольного образования в районном конкурсе на лучшую организацию работы по развитию системы образования.

10. 2021 год - 1 место среди городских учреждений дошкольного образования в районном конкурсе на лучшую организацию работы по развитию системы образования.