Административные процедуры

Перечень административных процедур

Перечень административных процедур,

осуществляемых ГУО «Детский сад №3 г.Мосты»  по заявлениям  граждан согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29.08.2016 № 322

"О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 №200"

Наименование административной процедуры

Документы и (или) сведения, предоставляемые гражданином для осуществления административной процедуры

Размер платы, взимаемой  при осуществлении административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

1

2

3

4

5

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, организация,  реализующая образовательные программы послевузовского образования, иная организация, индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность)

заявление

в день обращения

С 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа – для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование

6 месяцев для иных обучающихся

Ответственный за  осуществление административных процедур:

Щука Светлана Михайловна – заведующий ГУО "Детский сад №3  г.Мосты(2-й этаж, тел.6-23-98)

В отсутствие заведующего: Будилович Инна Витальевна – заместитель заведующего по основной деятельности (2-й этаж, тел.6-23-98)

Образцы заявлений по осуществляемым административным процедурам находятся в папке в кабинете заведующего Щуки Светланы Михайловны (2-й этаж, тел.6-23-98)

Административная процедура 6.3.

«Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся

(с указанием необходимых сведений,

которыми располагает учреждение дошкольного образования)»

Ответственный  за выполнение административной процедуры:

Заведующий Щука Светлана Михайловна, кабинет заведующего, 2 этаж

Понедельник, четверг, пятница 8.00 – 13.00, 14.00-17.00,

1,2,3 вторник, 4 среда месяца 11.00-14.00, 15.00-20.00,

4 вторник, 1,2,3 среда месяца 8.00-13.00, 14.00-17.00

тел. 8(01515)62398

В отсутствие заведующего-лицо, исполняющее обязанности заведующего

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры: заявление.

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры: бесплатно

Максимальный срок осуществления административной процедуры: в день обращения

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры: 6 месяцев

Осуществление государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан административных процедур, не предусмотренных в перечне, не допускается.

Запрещается требовать от граждан представления документов и (или) сведений, кроме предусмотренных перечнем, за исключением документов:

удостоверяющих личность гражданина;

подтверждающих полномочия представителя гражданина;

подтверждающих согласие гражданина на представление по запросу уполномоченного органа другими государственными органами, иными организациями необходимых для осуществления административной процедуры документов и (или) сведений, содержащих информацию, касающуюся гражданина и относящуюся к охраняемой законом тайне, если гражданин не представил такие документы и (или) сведения самостоятельно;

подтверждающих внесение платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, за выдачу запрашиваемых уполномоченным органом документов и (или) сведений (за исключением случая, указанного в части третьей пункта 1 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 264, 2/1530), если за их выдачу законодательством предусмотрена такая плата и гражданин не представил такие документы и (или) сведения самостоятельно.